Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге задержан сотрудник банка, требовавший с предпринимателя 500 тысяч рублей

Спецоперацию сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области провели при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. 34-летнего специалиста оренбургского банка подозревают в крупном мошенничестве.

Как установлено следствием, подозреваемый ввел в заблуждение 35-летнего финансового директора одного из коммерческих предприятий. Он сообщил предпринимателю, что в компании проведен мониторинг финансовых операций и выявлены нарушения, из-за которых необходимо заблокировать денежные средства на счетах.

За невыполнение мер по блокировке безналичных денежных средств на действующих счетах предприятия необходимо передать деньги в сумме 500000 рублей, что пострадавший и сделал.

Факт передачи денежных средств задокументировали сотрудники полиции, после чего мужчину задержали.

Следователем Следственного управления УМВД России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан. Направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru