Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Конфликт в такси. СК проверяет сообщение о незаконном лишении свободы женщины и ребенка

Следователи регионального СК инициировали проверку по сообщению о незаконном лишении свободы женщины и ребенка водителем такси. Инцидент зафиксировал видеорегистратор, материалы попали в социальные сети и СМИ Оренбурга.

Речь идет о конфликте между водителем такси и пассажирами – женщиной и ее несовершеннолетним сыном. Следователи установили, что жительница Оренбурга вызвала такси, чтобы доехать до дома №263 по улице Пролетарской. Однако, бортовой компьютер назначил другой адрес прибытия – Пролетарская, 163, где водитель такси и остановился, чтобы высадить пассажиров. Пассажиры отказались покидать автомобиль и платить за поездку, так как не прибыли на необходимое место.

— Не получив оплату за поездку, водитель привел автомобиль в движение, отказавшись предоставить пассажирам возможность покинуть автомобиль, после чего остановился возле дома № 55 по улице Пролетарской и с применением насилия высадил пассажиров, — уточнили в региональном СК.

В настоящее время следователи опросили всех участников конфликта и осмотрели три места происшествий. Изъяты необходимые предметы, приняты меры к медицинскому освидетельствованию участников конфликтной ситуации.     

В рамках проверки предстоит выяснить все обстоятельства рассматриваемых событий, а также в строгом соответствии с нормами законодательства дать процессуальную оценку фактам применения насилия водителем автомобиля в отношении женщины и ее ребенка, а также незаконного лишения свободы в отношении двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетнего.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru