Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кредит за любовь: оренбуржца задержали за кражу денег с банковских карт

В Оренбурге расследуют уголовные дела по фактам хищения денежных средств с банковской карты у жительниц города. Жертвами 24-летнего альфонса стали сразу две жительницы областного центра.

В дежурную часть отдела полиции обратились девушки, которые сообщили, что у них похищены денежные средства. У 22-летней оренбурженки – 36 000 рублей, 26-летней – 166  000 рублей. Также известно, что заявительницы между собой не знакомы.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать 24-летнего ранее судимого жителя областного центра.

В ходе разбирательства установлено, что задержанный знакомился с девушками, с которыми впоследствии строил доверительные отношения. Молодой человек пользовался мобильными телефонами своих подруг и имел доступ к банковским приложениям.

 -Подозреваемый в приложении банка оформлял кредит и перечислял на свой счет. На сегодняшний день им похищено 36 000 рублей у 22-летней оренбурженки, и 166 000 рублей у 26-летней. Потерпевшие узнали о хищении, однако знакомый на протяжении нескольких месяцев обещал вернуть деньги, но обещание на выполнял, после чего оренбурженки обратились с заявлением в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru