«Оренбург» арендовал форварда у петербургского «Зенита» - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > «Оренбург» арендовал форварда у петербургского «Зенита»
11
Июль
2026
17:24

«Оренбург» арендовал форварда у петербургского «Зенита»

ФК “Оренбург” сообщил о переходе в клуб форварда Андрея Касаджикова. Игрок будет выступать за “пуховых” на правах аренды.

Касаджиков, согласно договору аренды, проведет в “Оренбурге” весь сезон 26/27. Игрок уже присоединился к команде Ильдара Ахметхянова.

Андрей Касаджиков — воспитанник санкт-петербургского футбола. Занимался в академиях «Динамо-СПб» и «Зенита». Он выступал за молодежную и вторую команды сине-бело-голубых.

Это не первый трансфер “Оренбурга” этим летом. Ранее аргентинский нападающий Бенхамин Бош перешел в футбольный клуб. 21-летний воспитанник «Велес Сарсфилд» будет выступать на правах аренды. Он присоединился к команде. В контракте между клубами прописано право выкупа.

 Помимо того, «Оренбург» усилился полузащитником Егором Назаренко. Его взяли в аренду у московского «Динамо» до конца сезона. Прошедший сезон полузащитник провел в костромском «Спартаке», где сыграл 24 матча, забил 4 мяча и отдал 4 голевые передачи.