Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Шестьсот литров каши: приют «Я — Живой!» собирает средства на ремонт кухни

В Оренбурге приюту для бездомных требуется помощь в подготовке к зиме. Волонтёры планируют отремонтировать кухню, где готовят еду своим подопечным.

«Я-Живой!» объявил сбор средств средств и опубликовал обращение к жителям города на официальной странице «вконткте».

— Многие из вас бывали в нашем приюте и все вы знаете, что мы готовим еду для наших хвостиков. С учётом того, что животных стало больше теперь это не 500, а 600 литров, вкусной, наваристой каши. Кухня, где мы это делаем, давно не видела ремонта и сейчас с наступлением холодов готовить становится труднее. Организация, которая хотела помочь нам с реконструкцией и ремонтом больше не поддерживает с нами связь. И нам предстоит исправить положение своими силами, — говорится в сообщении.

Волонтёры планируют отремонтировать крышу кухни, вставить окно и дверь, а также сделать там вытяжку.

— Мы просим вас помочь нам сделать это! Нам необходимы финансы для закупки стройматериалов. Мы будем благодарны любой сумме, которую вы сможете нам пожертвовать! Оставаться в зиму с такой кухней нельзя. Также приветствуется помощь руками, — обратились волонтёры к оренбуржцам.

Для ремонта необходимо собрать порядка 30 000 рублей. также можно помочь строительными материалами.

Напомним, приют «Я — Живой!» существует в Оренбурге на деньги от пожертвований. Оплата аренды, коммунальных услуг, корма для животных и лечение производится только на деньги, которые жертвуют оренбуржцы. В приюте проживают более 300 животных, среди которых щенки и собаки-инвалиды.  На счету волонтёров не одна сотня спасённых собачьих жизней.

Приюту всегда нужны: сухие и влажные корма для кошек и собак. Крупы, макароны, творог, кефир, мясные продукты, наполнитель для кошачьих туалетов. Также вы всегда сможете выбрать себе в приюте верного друга и охранника.

Обитатели «Я — Живой!» всегда ждут гостей и новых хозяев. Познакомится с «хвостатыми» и «усатыми» могут все желающие. Для этого нужно позвонить по телефону 89128491156 и договориться о времени посещения.

Помочь животным приюта «Я-Живой!» можно перечислив деньги на следующие реквизиты:

Карта Сбербанка — 4276 4600 4133 4207 (Наталья Валерьевна Ц)
Голодный телефон(МТС) — 89878955415









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru