Главная > Новости > В Оренбурге полицейские спасли на пожаре пенсионера
30
Июнь
2026
10:31

В Оренбурге полицейские спасли на пожаре пенсионера

Участковый уполномоченный полиции и полицейский-водитель отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» получили сообщение о пожаре на улицу Алтынсарина областного центра. Они незамедлительно выехали на место возгорания.

На месте сотрудники полиции увидели возгорание хозпостройки, при этом пламя огня перекинулось на жилой дом. Хозяйка дома рассказала правохранителям, что в помещении находится ее пожилой супруг. Однако железная дверь была заперта, а второй вход в дом окутал дым. Без промедления полицейские разбили окно и проникли внутрь задымленного помещения. Там они нашли комнату, в которой мужчина в это время спал, разбудили его и оперативно вывели на улицу.

Вскоре на место прибыли пожарные расчеты, которые ликвидировали возгорание. Предварительной причиной пожара стало то, что на соседнем участке жгли мусор, и из-за ветра пламя огня перекинулось на имущество пострадавших от пожара.

Владелица горевшего дома Галина Глушенкова искренне поблагодарила полицейских за своевременно оказанную помощь в спасении ее супруга, жизни и здоровью которого в тот момент угрожала реальная опасность.

Фото и видео: УМВД России по Оренбургской области