Международный аэропорт имени Гагарина сегодня, 30 июня, работает в штатном режиме. Это следует из данных электронного табло.
Все самолёты внутренних авиалиний прибывают и отправляются по расписанию. При этом, задержан международный чартерный рейс авиакомпании Azur Air в Анталью. Время вылета борта перенесено с 09.00 на 12.05.

Накануне, 29 июня, justmedia.ru сообщил о задержке рейса Azur Air Екатеринбург — Анталья на сутки. По информации издания, ранее у Azur Air приостановили удостоверение эксплуатанта, а часть самолетов вывели из эксплуатации из-за технических нарушений.
Отметим, чартер — это нерегулярный внутренний или международный авиарейс. Билеты на такой рейс выкупает туроператор для организации перелета туристов до курорта. Авиаперевозчик самостоятельно принимает решение о задержках или отменах полётов. Это стандартная практика для чартеров.


