Более 1000 участников рекламного рынка со всей страны встретятся 18 сентября в Екатеринбурге на НРФ Регионы в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр». Разноформатная программа форума позволит сосредоточиться на практических решениях, эффективных инструментах продвижения и подходах, помогающих бизнесу лучше понимать потребности аудитории и принципы построения маркетинговых кампаний.
Главные темы деловой программы форума
Деловая программа объединит обсуждение ключевых вопросов развития отрасли и прикладных инструментов, востребованных бизнесом. Руководители региональных представительств Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) подчеркивают ценность НРФ Регионы. Форум собирает креативные агентства, селлеров, медиахолдинги, чиновников и НКО.
«НРФ Регионы» — это главное ежегодное региональное событие в сфере рекламы, которое ежегодно собирает более сотни спикеров, представляющих известные агентства и бренды. Деловая программа включает десятки тематических блоков — от digital и классических медиа до использования новых технологий в маркетинге.
В программу форума добавлен трек «Управление персоналом». Ему будут посвящены отдельные сессии и мастер-классы, сфокусированные на управлении креативными командами и внутренних коммуникациях — ключевых факторах эффективности современных рекламных команд.
Всего программа включает шесть треков: стратегия, креатив и дизайн,, маркетинговые коммуникации, медиа, диджитал и управление персоналом.
Среди основных тем:
- Новые точки роста рекламного рынка
- Трансформация медиасреды: MAX и новые платформы коммуникации
- Искусственный интеллект в бизнесе: задачи, которые уже можно делегировать AI
- Автоматизация бизнес-процессов как инструмент повышения эффективности
- Маркировка рекламы: актуальные требования и снижение рисков для бизнеса
- Экономика данных: новые возможности монетизации и повышения эффективности
- Креативные решения для новой модели потребления контента
- Сильная команда как фактор устойчивого роста бизнеса
Запланировано около 12 панельных дискуссий с участием ведущих экспертов отрасли, представителей бизнеса, медиа и технологических компаний. Их участники обсудят драйверы роста регионального рекламного рынка, изменения в правовом регулировании рекламы, особенности построения присутствия брендов на новых платформах, влияние регионального культурного кода на доверие к бренду и его узнаваемость и др.
Фокус на прикладные инструменты и практики
Организаторы принципиально изменили подход к формированию деловой программы, уделив повышенное внимание прикладным форматам.
В отдельном пространстве пройдет мастер-класс «Креатив за 100 минут: рабочие методики и инструменты», который проведет Александр Алексеев, президент Клуба арт-директоров России.
Еще одним форматом станет интерактивная сессия «Формула креативной эффективности: лучшие кейсы рекламного рынка». Участники увидят специальный показ лучших кейсов медиакоммуникационной индустрии, отмеченных жюри ведущих фестивалей и премий: Красное яблоко (Red Apple), МИКС Россия, НПБК. Эффективность, ADCR Awards и Перспектум.
Это возможность разобрать проекты от постановки задач до конкретных результатов, подробнее ознакомиться с опытом сотрудничества брендов, агентств и технологических партнеров, задающих новые стандарты эффективности на рынке.
В числе форматов программы — практикумы от Школы ENDY Education и Международной школы креатива, маркетинга и стратегии mads, посвященные разбору креативных кейсов и инструментов.
Ведущие эксперты отрасли примут участие в сессиях деловой программы
Форум объединяет федеральную аналитику и региональную экспертизу, формируя целостное представление о текущих трансформациях рекламной индустрии и единую отраслевую повестку.
Среди первых подтвержденных экспертов:
- Владимир Лифанов, Дизайнер, основатель агентства Супрематика
- Максим Пономарев, Сооснователь Friends Moscow и mads
- Константин Беляков, Сооснователь и креативный директор BALAGAN
- Анна Зайцева, СЕО REDDAY
- Илья Попов, Заместитель генерального директора по региональной рекламе ГПМ Реклама
- Елена Батракова, Заместитель генерального директора НРА по продажам в регионах
- Сергей Грудинин, Директор по развитию MaxDash
- Виктор Донюков, Совладелец креативного агентства GREAT, Сооснователь AI-платформы Fair Lab
- Элеонора Расулова, управляющий телекомпаний «Бокс ТВ» , Областное телевидение» и «Четвертый канал»
- Николай Присадов, Председатель регионального комитета РАМУ, Управляющий директор ArkGroup
- Юлия Алифёрова, исполнительный директор Digital Budget
- Светлана Кузеванова, Медиаюрист, Автор канала «Кузеванова рассказывает», Руководитель Юридического бюро KUZEVANOVA
- Элина Кушниренко, Руководитель направления продвижения и развития Группа Мантера
- Екатерина Маркова, founder & CEO 19agency84
Ежегодно НРФ Регионы становится голосом рекламной индустрии в регионах, задавая направление обсуждения ключевых изменений и практик рынка. Зарегистрироваться и узнать о программе можно на официальном сайте форума.
Оренбург Медиа — информационный партнер события


