Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Число заболевших коронавирусом в Оренбурге превысило семь тысяч

В Оренбурге по состоянию на 20 октября коронавирусом заразились более семи тысяч жителей, следует из данных интерактивной карты распространения Covid-19.

Ранее Оренбургская область прошла порог в 15 тысяч заболевших. 20 октября в регионе зафиксировали 137 заражений. 19 октября в Оренбуржье губернатор Денис Паслер ужесточил режим повышенной готовности.

Всего в Оренбурге 7129 заболевших. Из них 6729 в самом Оренбурге, остальные живут в поселках, которые относятся к городу.

Оренбург остается эпицентром распространения второй волны Covid-19 в регионе. Более 40% заболевших в области жители областного центра, а вместе с районом (третье место в области, еще 1109 заразившихся) — более половины.

На втором месте по распространению Covid-19 находится Орск с 1430 заболевшими. Там в день выявляют всего по 10-15 пациентов с коронавирусом.

Ежедневно в Оренбурге коронавирусом заражается более ста человек. С шести тысяч заболевших до отметки в семь тысяч Оренбург добрался всего за девять дней.

20 октября стало известно о серьезном дефиците антибиотиков и лекарств в оренбургских аптеках. Поставщики не справляются с ажиотажным спросом на фоне пересечения пандемии коронавируса и сезонных эпидемий ОРВИ и гриппа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru