Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минфин предложил объединить МВД, ФСИН и судебных приставов

Министерство финансов официально предложило провести масштабную реформу силового блока. Речь идет об объединении нескольких крупных силовых структур.

Речь идет о том, чтобы объединить МВД, ФСИН, службу судебных приставов и фельдъегерскую службу. Министерство финансов России предложило создать единый правоохранительный орган на базе МВД, которому передадут функции четырех других силовых ведомств.

Цель слияния — оптимизировать расходы и сократить число госслужащих, уточняет «Коммерсантъ«. Подобная реформа, считают в Минфине, существенно сэкономит бюджетные средства.

Помимо того, министерство финансов предложило сократить количество полицейских на десять процентов. Это могут сделать за счет перевода в разряд гражданских служащих тех из них, кто не участвует в правоохранительной деятельности. Речь, в частности, идет о медицинских, кадровых, финансовых и других подразделениях.

В Министерстве внутренних дел на предложение Минфина готовят отрицательный ответ. В ведомстве убеждены, что подобные меры противоречивы и не приведут к желаемому результату.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru