Главная > Новости > При падении БПЛА в Оренбурге 12 мая пострадали 53 квартиры
8
Июнь
2026
22:35

При падении БПЛА в Оренбурге 12 мая пострадали 53 квартиры

Жители квартир, пострадавших в результате падения БПЛА в Оренбурге 12 мая, получают выплаты на ремонт. Их получат собственники 53 пострадавших квартир, сообщили в мэрии.

Как писал Оренбург Медиа, 12 мая вражеский БПЛА упал на крышу жилого многоквартирного дома в областном центре. Обошлось без пострадавших, однако беспилотник повредил несколько квартир. Жители квартир, пострадавших от удара БПЛА, переехали на время ремонта.

В жилом доме провели инструментальное обследование для оценки ущерба. Восстановительные работы уже идут. Жильцы квартир, в которых пострадали окна, смогут получить дополнительные компенсации. Речь идет о разовых выплатах в 30 000 рублей. Позже сообщалось, что серьезно повреждены несколько квартир, а в большинстве пострадали стекла.

Средства уже перечислены на банковские счета более половины заявителей, уточнили в городской администрации. Всего выплаты получат собственники 53 квартир, подавшие заявления о причинённом ущербе. На эти цели из резервного фонда направили более трех миллионов рублей.

В мэрии добавили, что полученные средства собственники пострадавших квартир направят на самостоятельное устранение повреждений — замену окон или проведение ремонта.

фото: Оренбург Медиа