Главная > Новости > ПМЭФ-2026: в Оренбургскую область придет новый инвестор
5
Июнь
2026
11:15

ПМЭФ-2026: в Оренбургскую область придет новый инвестор

На полях ПМЭФ вице-губернатор Оренбургской области Антон Ефимов и председатель совета директоров ООО «Группа Полипластик» Лев Гориловский обсудили перспективы сотрудничества.

Как сообщили в региональном правительстве, стороны затронули вопросы локализации производства полимерных труб в Оренбуржье и реализацию проектов в сфере ЖКХ. Отмечается, что компания уже не первый год работает с регионом.

Так, после паводка 2024 года в Орске было использовано более 750 тонн полимерных труб для восстановления инфраструктуры. Ещё 770 тонн поставлено для газификации сельских территорий области. При строительстве инженерной инфраструктуры в особой экономической зоне «Оренбуржье» проложили 42 км труб, изготовленных предприятием «Группы Полипластик». В настоящее время компания выступает одним из поставщиков для нового терминала оренбургского аэропорта.

В компании подчеркнули высокую заинтересованность в связи с реализацией инвестиционных проектов газовыми и нефтяными предприятиями региона, а также обновлением коммунального хозяйства. Отдельно обсуждалось применение комплексных решений при возведении инженерных сетей и объектов капстроительства.

Отметим, ООО «Группа Полипластик» основано в 1991 году. Это крупнейший производитель полимерных трубопроводных систем в России и ЕАЭС. Компания также разрабатывает цифровые сервисы для строительства и ЖКХ.

Как писал «Оренбург Медиа», Оренбургская область на ПМЭФ-2026 заключила несколько стратегических соглашений в области экономики и науки. РУСАЛ запустит агропромышленный парк в Оренбургской области. Оренбургская область и РУСАЛ подписали соглашение о создании агропромышленного парка «Кувандык». Проект предусматривает инвестиции до 900 миллионов рублей и должен стать драйвером развития экономики востока региона.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области