Главная > Новости > Мэр Орска призвал власти и бизнес работать вместе
24
Май
2026
14:29

Мэр Орска призвал власти и бизнес работать вместе

На востоке Оренбургской области глава Орска Артем Воробьев провел встречу с предпринимателями города.

Он подчеркнул, что на встрече много говорили о текущих делах, а также обсуждали трудности и новые возможности.

— Пишу об этом в выходной день, потому что серьезные разговоры не терпят суеты. Нужно время, чтобы осмыслить услышанное и отсеять лишнее. Мы много говорили о том, как сделать так, чтобы бизнес в Орске не просто выживал, а развивался, — отметил глава Орска.

Отдельной темой встречи стал «Бизнес-инкубатор «Орский» — площадке, где идеи превращаются в компании. Мэр и бизнес также обсудили программу «Город со-общество: город вместе с жителями».

— Это программа, где орчане, власть и бизнес должны работать вместе. Поговорили и о Дне рождения нашего города. Он хоть и в конце лета, но готовимся уже сейчас. Очень хочется, чтобы получилось ярко, красиво и запомнилось надолго. Радует, что бизнес-сообщество думает так же и готово участвовать в этом процессе, — заключил Артем Воробьев.

В Оренбургской области с 25 по 31 мая пройдет Неделя предпринимательства. Она включает более 20 событий для бизнеса, студентов и гостей региона. В программе – консультации, экскурсии на предприятия, практические семинары, мастер-классы, дни открытых дверей, бизнес-стендап и гастрономический фестиваль. Отельный блок посвящен креативным индустриям.