Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Осенью около двух тысяч оренбуржцев переобуют в берцы

В Оренбургской области стартовал осенний призыв в Вооружённые силы России, сообщает пресс-служба ЦВО.

Этой осенью более 1,8 тысячи призывников отправятся к местам прохождения службы.

Врио военного комиссара Оренбургской области полковник Андрей Буданов отметил, что новобранцы будут проходить службу во всех видах и родах войск, дислоцированных по всей территории России: это Сухопутные войска, ВМФ, Ракетные войска стратегического назначении, войска воздушно-космической обороны, воздушно-десантные войска.

— Но главная задача, которая стоит перед нами, не допустить заражения коронавирусом призывников во время проведения мероприятий, связанных с призывом и в пути следования к местам прохождения службы, — сказал Буданов.

Чтобы избежать массового скопления людей, на призывные комиссии приходят 25-30 человек. Работа с призывниками разграничена по времени.

Всех, входящих на территорию сборного пункта, проверяют на наличие температуры. Также помещения оборудованы санитайзерами. Все строения и территория ежедневно дезинфицируются. Для призывников созданы необходимые запасы медицинских масок и перчаток.

Перевозить новобранцев будет транспорт, прошедший предварительную дезинфекцию. На сборных пунктах призывников и сопровождающих протестируют на COVID и обеспечат СИЗами и дезсредствами.

Напомним, в текущем году в армию для прохождения военной службы будет призвано 128 тысяч человек человек из 85 субъектах Российской Федерации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru