Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Решили устроить дискотеку. Паслер объяснил причины ограничений для общепита

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер объяснил, с чем связано введенное с 13 октября ограничение работы сферы общепита в ночное время. Он счел недопустимым излишне активный отдых в ряде заведений в минувшие выходные.

В своем Instagram глава регионе пояснил, что ограничение времени работы кафе и ресторанов до 22.00 мера вынужденная

— Триггером для этого решения стал слишком активный ночной отдых в ряде заведений в выходные. Хотя работа ночных клубов и кальянных у нас по-прежнему под запретом, некоторые рестораны решили устроить дискотеку для посетителей, — уточнил Паслер.

Он добавил, что подобное поведение в условиях пандемии коронавируса недопустимо.

— Если на сохранение здоровья жителей области будет работать только система здравоохранения, это никогда не станет эффективным. Врачи должны лечить, а работодатели, бизнес и сами люди – минимизировать риски распространения заболеваемости, соблюдая необходимые санитарные нормы, — резюмировал губернатор.

Денис Паслер добавил, что новые требования к работе сферы общепита будут строго контролировать надзорные органы. И в очередной раз подчеркнул, что рассчитывает на сознательность предпринимателей, чтобы «в дальнейшем избежать локаута отрасли общепита в целом».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru