Главная > Новости > В Оренбуржье пострадавшим от паводка перечислили 423 миллиона из бюджета области
17
Апрель
2026
20:58

В Оренбуржье пострадавшим от паводка перечислили 423 миллиона из бюджета области

О финансовой помощи пострадавшим от паводка рассказал министр финансов Оренбургской области Евгений Сеньчев.

По состоянию на 17 апреля текущего года из бюджета Оренбургской области пострадавшим от паводка выделили 423 миллиона рублей.

В частности, утратившие жилье из-за паводка получили 217 миллионов рублей. Тем, чьи дома были повреждены в ходе ЧС, перечислили 188 миллионов рублей.

Также 18 миллионов рублей пострадавшие от паводка оренбуржцы получили в качестве финансовой помощи.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в прошлом году на помощь пострадавшим от паводка из федерального и регионального бюджета потратили в общей сумме 6 миллиардов 613 миллионов рублей.

Напомним, паводок 2024 года называют одним из самых масштабных за всю историю наблюдений и самым серьезным с 1957 года. Водой затопило более 28 тысяч домов в Оренбуржье. Больше всего пострадавших домов было в Орске, Оренбурге и Оренбургском районе — по 6,5-6,9 тысяч в каждом.

Фото: Оренбург Медиа