По поручению губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева и.о. вице-губернатора сегодня, 17 апреля, находится в Орске.
Юрий Мироненко проведал двух сотрудников полиции, принимавших участие в задержании вооружённого преступника в посёлке Аккермановка Новотроицка.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, медики оказывают всю необходимую помощь сотрудникам МУ МВД «Орское». Состояние пациентов стабилизируется. Третий пострадавший полицейский находится в тяжёлом состоянии. Его доставили в больницу Оренбурга.
В настоящее время поиски Сергея Басалаева, расстрелявшего полицейских продолжаются. Машина, на которой скрылся преступник, была обнаружена в районе посёлка Белошапка Гайского муниципального округа. Местность оцеплена. На возможных путях отхода подозреваемого стоят экипажи. Кинологи и бойцы Росгвардии работают на территории. На месте операцию координируют руководители регионального УМВД.

Как писал «Оренбург Медиа», сотрудники МУ МВД России «Орское» выехали в поселок Аккермановка Оренбургской области, чтобы задержать преступника, находившегося в федеральном розыске. При виде полицейских, он начал стрелять из автоматического оружия. Для Никиты Гнусина ранение оказалось смертельным. Три его сослуживца были тяжело ранены.



Разыскивается Басалаев Сергей Павлович 1974 года рождения. Преступник может быть вооружен автоматическим огнестрельным оружием. Он очень опасен.
Всех, кто видел подозреваемого или обладает какой-либо информацией, просят оперативно сообщить в дежурную часть УМВД России по Оренбургской области. Телефон: (3532) 79-02-01, 79-02-03, «02», «112».
Скриншот и видео: правительство Оренбургской области


