Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии Оренбурга не намерены озвучивать имена заболевших COVID-19 чиновников

В администрации Оренбурга подтвердили, что среди сотрудников мэрии неоднократно выявлялись случаи заражения COVID-19. Уточняется, что имена чиновников с положительными тестами на коронавирус не намерены опубличивать.

В мэрии объяснили свою позицию требованиями закона. А именно, сведения о состоянии здоровья и персональных данных конкретных лиц, у которых выявлены заболевания, не могут быть предоставлены в силу ограничений, установленных федеральными законами.

— В администрации города неоднократно выявлялись случаи заболевания среди сотрудников, а также факты контактирования с лицами, заболевшими COVID-19. В таких случаях сотрудник находится на больничном либо переходит на удаленный режим работы, — сообщили в администрации Оренбурга.

В настоящий момент в здании городской администрации действует масочный режим. Уточняется, что ежедневно осуществляется термометрия всех сотрудников, усилен дезинфекционный режим. Очные аппаратные совещания и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей, отменены.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru