Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пропала в 2011 году. Историю Ирины Никольской покажут на ТВ-3

Съёмки проекта «Вернувшиеся» проходили в Оренбурге в сентябре этого года. В них принимали участие мама пропавшей девушки и волонтёры поисково-спасательного отряда «ОренСпас».

В основу очередной серии проекта легла история молодой мамы Ирины Никольской, которая пропала в ноябре 2011 года. Она оставила дома с мужем своего двухнедельного сына, ушла на улицу и не вернулась. Никто не знал, куда могла уйти девушка.

Поиски Ирины велись на протяжении нескольких лет. Поступало очень много сигналов о том, что похожую девушку видели в разных регионах страны. Отрабатывались различные версии, но найти девушку так и не удалось.

Документальный проект «Вернувшиеся» впервые вышел в эфир 18 октября 2019 года и сразу стал хитом ТВ-3, который посмотрели свыше 22 млн зрителей. «Вернувшиеся» – обладатель премии форума «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Социально-ответственное СМИ».

Каждый год в России бесследно исчезает более 120 000 человек. Как не потеряться и что делать, если это всё-таки случилось? Как выжить в экстремальных условиях российской природы? Что нужно сделать родственникам, если потерялся кто-то из близких? Как стать волонтёром поискового отряда и какие навыки могут пригодиться в поисковых операциях?

На эти вопросы отвечают эксперты программы «Вернувшиеся» – представители поисково-спасательных отрядов в различных регионов России. Авторы проекта считают, что возможно, эти знания однажды помогут кому-то из зрителей спасти себя и близких.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru