Главная > Новости > В Общественной палате говорили о тарифах ЖКХ
9
Апрель
2026
11:11

В Общественной палате говорили о тарифах ЖКХ

На расширенном заседании комиссии Общественной палаты Оренбургской области по вопросам ЖКХ и благоустройства территорий обсуждена злободневная тема тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Общественники привлекли внимание к прозрачности их формирования, а также балансу интересов сторон, качеству оказания услуг, кадровому обеспечению коммунальной сферы. 

Мероприятие в формате «Час с Общественной палатой» собрало на площадке ОП представителей профильных исполнительных органов власти и общественных советов, депутатского корпуса, экспертного сообщества, контролирующих и надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, муниципальных палат. 

Открывая заседание, председатель Общественной палаты Оренбургской области Борис Колесников подчеркнул социальную значимость повестки: «Тарифы на жилищно-коммунальные услуги напрямую влияют не только на устойчивость жизненно важной сферы ЖКХ, но и качество жизни населения. Их рост воспринимается жителями очень болезненно, вызывает социальную напряженность. Прозрачность тарифов – ключевой аспект, помогающий гражданам понять, за что они платят, и контролировать расходы».

Модератор заседания, председатель профильной комиссии ОП Дмитрий Старков обратил внимание, что обеспокоенность оренбуржцев резким увеличением платы за ЖКУ, сложившимся с начала текущего года, а также ожидаемым  скачком с 1 октября, отражается в обращениях граждан.

«Людям важно знать, какая работа проводится по формированию и контролю за тарифами, чтобы в них не попадали необоснованные затраты ресурсоснабжающих организаций», – сказал Дмитрий Старков. Он уточнил, что распоряжением Правительства РФ для Оренбургской области на 2026 год установлен предельный индекс платы граждан за коммунальные услуги на уровне 1,7% с 1 января и 12,5% с 1 октября. Итого в текущем  году суммарный рост тарифов должен составить 14,2%. 

Общественной палатой проведен анализ тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги за 2025-2026 годы. Так, за 2026 год тарифы на холодное водоснабжение вырастут на 9,7%; водоотведение – на 26,1%; отопление — на 18,5%.  Тарифы на горячее водоснабжение, состоящие их двух компонентов (холодную воду и тепловую энергию), увеличатся на 9,7% и 18,5% соответственно. Рост тарифов на электроэнергию составит 12,6%; на газ — 1,7%. По обращению с ТКО заложен рост на 47% к концу текущего года. Тарифы на капремонт увеличились на 63,3% для домов без лифта и на 49,0%  — с лифтом.

— Мы понимаем, что тарифы на ЖКУ регулирует государство, в отличие от платы на содержание и ремонт жилья, где тариф определяют собственники на общем собрании. Однако жителям непонятна сама структура тарифов на услуги ЖКУ. Как они формируются? Какие составляющие входят в тарифы помимо себестоимости? – обратился к коллегам Дмитрий Старков, приглашая к диалогу.

Разъясняя причины ежегодного пересмотра формирования тарифов, их расчетов, экономического обоснования, заместитель директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Наталья Абзаева подтвердила,что тарифы в регионе устанавливаются в пределах утвержденных индексов, уточнив: «Надо также понимать, что платеж гражданина состоит не только из тарифов и нормативов, а еще и объемов потребляемых ресурсов. Проведенный мониторинг департамента превышений  не выявил».  

Тем не менее, у общественников возникли вопросы. В частности, о целесообразности включения в тариф инвестиционной надбавки, о контроле всех деталей формирования тарифов, о том, как повлияет на тариф анонсированное строительство мусороперерабатывающего завода в Оренбурге. И еще: ведет ли выявленная экономия к снижению тарифов в следующем году?

Сумма в квитанциях зависит от многих факторов. В том числе, насколько качественно работает управляющая компания, в каком состоянии находится коммунальная инфраструктура, как обеспечена специалистами. И если говорить о балансе интересов сторон – одним ростом тарифов проблем не решить. К тому же, как отметил член Общественной палаты Юрий Дубовченко, прямым следствием повышения тарифов становится рост задолженности за коммуналку. Наиболее уязвимыми в данной ситуации становятся жители пенсионного возраста.

Председатель общественного совета при областном департаменте по ценам и регулированию тарифов; директор энергосберегающей компании «Магистраль» Александр Унщиков обратил внимание, что основная доля недовольства граждан – по теплу. «Проведенный компанией энергетический аудит подтвердил необходимость правильного использования топлива, – сказал Александр Унщиков. —  Это подтверждает и практика. В таком направлении и надо вести политику. Вопрос решаемый, и мы готовы выступить экспертами».

Вопросы оптимизации процессов, соблюдения правового режима в вопросах энергопотребления и энергосбережения поднял и директор филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.

О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, действующей с 2014 года, доложила  заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Марина Ильина. В программу включено 9886 многоквартирных домов общей площадью 33,9 млн. кв. метров, в которых проживают более 1,1 млн. человек. За 11 лет реализации программы в области проведены работы в 4850 многоквартирных домах общей площадью более 18 млн. кв. метров, что позволило улучшить условия проживания более 629 тыс. человек. И все же потребность в проведении капремонта общего имущества многоквартирных домов очень высока.  Минимальный размер взноса на капремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта РФ в соответствии с методическими рекомендациями Минстроя РФ. Так, в  2025 году в Оренбургской области был отмечен недостаточный взнос на капремонт – на 27% ниже среднероссийского. Марина Ильина также пояснила, что переход на систему определения минимального размера взноса на капремонт в зависимости от наличия (отсутствия) лифтов подкреплен федеральными инициативами. Учитывая высокие темпы строительства в Оренбуржье, в ближайшей перспективе дома с лифтами составят большую долю региональной программы.   

О защите прав граждан, контроле за исполнением законодательства в сфере установления тарифов в жилищно-коммунальной сфере рассказали прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии прокуратуры Оренбургской области Амина Аминова и заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного и рекламного контроля, общественных связей УФАС по Оренбургской области Виктория Панькова. В марте 2026 года Государственной Думой приняты законы, расширяющие полномочия Федеральной антимонопольной службы в сфере контроля тарифов ЖКХ.  

О том, как в регионе осуществляется государственный контроль за соблюдением исполнения законодательства при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, доложил начальник государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Евгений Федюкин.

«Мы сталкиваемся с большим количеством обращений по увеличению цен, которые видим в итоговых платежках за месяц. Это связано в большей степени с тем, что происходит расчет не по приборам учета. Прибор учета общедомовой входит в состав общего имущества. Он всегда, 24/7 должен быть исправен. За эту техническую неисправность отвечает управляющая компания. Если в течение двух месяцев не происходит его замена или ремонт, к управляющей компании можно применять взыскания за нарушение лицензионных требований. Председателям УК можно рекомендовать своевременно менять неисправные приборы, а председателям советов многоквартирных домов – следить за соблюдением прав жильцов».    

По вопросу дефицита рабочих и инженерных кадров в сфере ЖКХ высказался Максим Лащ, заместитель главы города Оренбурга по жилищно-коммунальному хозяйству. Основные проблемы – низкий уровень оплаты труда, несоответствие компетенций специалистов практическим требованиям, непрестижность профессий для молодежи, отсутствие стимулов. Пути решения видятся в разработке федеральных и региональных кадровых программ, совершенствовании образовательной системы, включая развитие цифровых компетенций, внедрение гибких форм занятости и использование цифровых платформ для оптимизации рабочих процессов.

«Общественная палата организовала очень важное мероприятие, – сказала  директор УК «Наш дом», депутат городского Совета г.Бузулука Надежда Маленкова. — 2026-й стал годом, когда одновременно сложились несколько факторов. Это и повышение минимального размера оплаты труда, и повышение налоговой нагрузки на всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, это износ коммунальной инфраструктуры — проблема, которую в рамках существующих тарифов и перекладывания на население не решить. Очень хорошо, что ресурсоснабжающие организации говорят о невозможности только одним тарифом добиваться проведения качественных ремонтов и снижения затрат на выработку той или иной энергии. Вместе с тем, население не всегда понимает, что стоит за конкретными цифрами, процентами. Люди должны чувствовать, что платят за конкретное качество. Нужны живые диалоги! Это относится и к управляющим компаниям, и ресурсоснабжающим организациям. По своему опыту знаю: люди нас понимают. Они не понимают, почему им это не объясняют».

– К обсуждаемому вопросу привлечено внимание областного Правительства, он довольно резко рассматривался на последнем совещании, – констатировал Дмитрий Старков. – И в Госдуме вносятся определенные законопроекты, призванные регулировать ситуацию.       

Участники мероприятия отметили, что решение проблем в сфере ЖКХ требует комплексного подхода, который включает дальнейшее повышение прозрачности образования тарифов, совершенствование механизмов контроля качества услуг, реформирование системы подготовки  и привлечения кадров, а также баланс интересов всех участников процесса – государства, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и жителей. Важную роль играет модернизация инфраструктуры и внедрение цифровых технологий, которые могут повысить эффективность работы отрасли и качество предоставляемых услуг.

«Общественная палата считает, что нужно больше внимания уделять информированию, правовому просвещению населения, подключая к этому вопросу общественные организации. Необходимо вести открытый диалог с жителями области, объясняя все принимаемые тарифные решения», – сказал, подводя итог мероприятию, Борис Колесников. Поблагодарив коллег за открытость и конструктивность, он заверил, что все прозвучавшие мнения и предложения будут отражены в рекомендациях заинтересованным ведомствам.