Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




После визита прокурора мэрия включила свет в ЖК «Дубки»

В Оренбурге вопрос уличного освещении жилого комплекса на улице Уральской решился только после личного выезда на место прокурора города Андрея Жугина.

Во время выездной проверки выяснилось, что во дворах четырёх новостроек в ночное время отсутствует освещение. Также не освещаются подъездные пути к домам. Как выяснилось, их электросети не обслуживаются и не эксплуатируются, а часть из них — бесхозные.

Прокурор направил в суд иск к администрации Оренбурга, Комитету по управлению имуществом города и потребовал обязать мэрию привести в порядок уличное освещение и взять на баланс электросети.

Позицию надзорного ведомства Жугин аргументировал неудобством жильцов и необходимостью предотвращения создания условий для совершения преступлений и правонарушений.

Администрация города не стала дожидаться рассмотрения иска в суде и восстановила наружное освещение в микрорайон, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время на рассмотрении у замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ находится ещё одно представление прокуратуры города по проблемам транспортной доступности микрорайона и обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Надзорное ведомство держит на контроле устранение данных нарушений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru