По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области к середине рабочей недели слабовыраженный атмосферный фронт попытается внести коррективы в погодные условия.
Смещаясь с севера на юг он проявит себя небольшими осадками и усилением ветра в северных и восточных районах области. Проникновение более прохладной воздушной массы с севера понизит температурный фон.
Сегодня ночью, 7 октября, в регионе отмечалась переменная облачность. В восточных районах прошли небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер западный 4-9 м/с. В восточных районах порывы достигали 10-15 м/с. Температура воздуха составила +1,+6 °C. В северных и восточных районах -1,-6°.
Днём будет облачно с прояснениями. В восточных районах небольшой дождь. Ветер северо-западный 4-9 м/с. В восточных районах порывы 10-15 м/с. Температура воздуха +12,+17 °C. В северных и восточных районах +6,+11° .
в Оренбурге облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-1 м/с. Температура воздуха +14,+16 °C.



