Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье суд начал рассмотрение дела педофила из Матвеевки

В Оренбургской области в суде Абдулинского района состоялись предварительные слушания по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по нескольким тяжким статьям.

34-летнего мужчину обвинили в совершении 12 преступлений в отношении несовершеннолетних, в числе которых преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Абдулинский районный суд назначил дату первого судебного заседания. Оно пройдёт в закрытом режиме.

В ходе предварительного слушания гособвинитель заявил ходатайство о продлении фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат обвиняемого просил изменить меру пресечения на домашний арест.

Суд посчитал, что мужчина обвиняется в особо тяжких, тяжких преступлений и это даёт основания полагать, что он может продолжить заниматься преступной деятельностью или скрыться от следствия.

Судья решил, что ограничения, связанные с нахождением обвиняемого под стражей являются справедливыми, соразмерными тяжести инкриминируемых преступлений и оставил жителя Матвеевского района под арестом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 34-летний житель Матвеевского района на протяжении пяти лет в интернете вымогал фотографии «в стиле ню» у детей и совершал противоправные действия.

По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории Матвеевского района, в период 2014 – 2019 годов, используя электронные страницы в социальной сети вымышленного наименования, подыскивал несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, от которых, используя методы психологического воздействия, получал порнографические изображения, распространяя их посредством сети Интернет, а также совершал иные действия, направленные против половой неприкосновенности потерпевших.

В рамках расследования уголовного дела выявлены эпизоды совершения фигурантом уголовного дела преступлений в отношении детей в возрасте от 9 лет, многие из которых проживают в различных субъектах Российской Федерации за пределами Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru