Главная > Новости > У главы минстроя Оренбуржья появился новый зам
25
Март
2026
14:43

У главы минстроя Оренбуржья появился новый зам

В правительстве Оренбургской области произошли кадровые перестановки, сообщает 25 марта пресс-служба губернатора.

Губернатор Евгений Солнцев подписал указ о назначении на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Глеба Биджакова.

Глеб Биджаков окончил Финансовый университет при Правительстве РФ в 2022 году по направлению «Экономика». В 2024 году получил степень магистра по специальности «Менеджмент» в Российском университете транспорта.

В разные годы он работал в Российском энергетическом агентстве Минэнерго России, Московской дирекции транспортного обслуживания, а также в Фонде развития инноваций в области общественного транспорта «Транспортные инновации Москвы». С 2022 года Биджаков работал в ГУП «Мосгортранс», где занимал должности от заместителя начальника отдела эксплуатации до заместителя директора филиала.

В новой должности первый замминистра будет курировать вопросы дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.