Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты нового созыва Оренбургского городского Совета приступают к работе

Ожидаемо, что первыми делами стали встречи с жителями округа и точечная работа на социальных объектах. К примеру, на первом округе, а это Берды и часть Степного поселка, начали с помощи школе №14.

Сергей Матвейкин, впервые избранный депутатом, помог с техникой – на территории школы было необходимо провести опиловку деревьев, вывести мусор, засыпать асфальтом часть двора. Достаточно большой объем работы был выполнен за минувшие выходные.

— Сделали небольшой подарок школе ко Дню Учителя, — улыбаясь рассказал Сергей Матвейкин.

Работу на территории он проконтролировал лично. Не остались без подарков и остальные школы и детские сады, расположенные на округе. Депутат вместе с помощниками объехали каждое учебное заведение.

— В ближайшее время мы соберем очередное заседание Совета Территорий, куда пригласим руководителей всех социальных учреждений, управляющих компаний. Еще раз проговорим все оперативные вопросы, наметим план на ближайшую перспективу. Считаю, что именно такая работа на местах, с людьми – и есть первоочередная задача муниципального депутата. Мы – первые, к кому придут горожане за помощью, — поделился Сергей Матвейкин.

Совет территорий, кстати, хороший пример депутатской преемственности. В созданный несколько лет предшественникам Матвейкина общественный орган входят руководители УК, школ, детских садов, спортивных и социальных организаций.

— Заседание Совета проводятся регулярно, на них озвучиваются актуальные проблемы того или иного двора, объекта или семьи. Вместе обсуждаются пути решения вопроса, — рассказывает депутат Горсовета. – Сейчас мы готовим пятилетний план развития округа. Считаю, что так будет легче и бюджет планировать, и работу организовывать.

Не забывают в Совете Территорий и о почетных жителях города. На днях с 95-летним юбилеем поздравили Лидию Степановну Рослякову. 1950 года она проживает в Оренбурге, воспитала двух дочерей, двух внуков и правнука!

— Не смотря на возраст Лидия Степановна ведет активный образ жизни, общается с соседями и даже выезжает на дачу. Хороший оптимизма и жизнелюбия нашему поколению, — подчеркнул Сергей Матвейкин.

Так же депутат рассказал, что его Общественная приемная находится в ДК «Молодежный». Уже через несколько дней она начнет работу в прежнем режиме, любой житель округа сможет обратиться в нее с вопросами и пожеланиями о работе на территории округа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru