Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Джон Дир» перевезет подмосковный завод под Оренбург

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел встречу с президентом подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники в Европе, странах СНГ, Азии и Африки Deere&Company Марквартом фон Пентцем. После переезда одного из подразделений компании из Подмосковья в Оренбург, местное производство вырастет втрое, заявил представитель Deere&Company.

— Россия для компании интересна тем, что здесь обрабатываемой земли больше, чем в США и Канаде, а Оренбуржье, с точки зрения логистики, имеет близкие выходы на страны-сельхозпроизводителей, — заявил фон Пентц.

По его словам, сейчас компания освоила 40% выделенных площадей, задача – задействовать остальные 60%. Американское предприятие строит новый цех для переезда из Подмосковья завода по сборке комбайнов, тракторов и строительной техники. Оренбургский завод производит в год до 350 единиц посевной и почвообрабатывающей техники, после завершения строительства будет выпускать до тысячи единиц.

«Джон Дир», по словам руководителя подразделения, вложит в проект по расширению и дальнейшей локализации производства 1,2 млрд рублей, новые мощности введет в строй в марте 2020 года. Количество рабочих мест вырастет в три раза, со ста до трехсот.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru