Мэрия ищет подрядчика благоустройства в рамках второго этапа реконструкции верхней набережной Урала. Исполнителю контракта предстоит обустроить пешеходные дорожки, становить малые архитектурные формы и смонтировать освещение.
Так, на площадке госзакупок появился контракт на благоустройство верхней части набережной Урала. Речь идет о втором этапе реконструкции. Его разделили на шесть частей.
В техзадании значатся инженерные коммуникации, освещение, озеленение, установка малых архитектурных форм, а также обустройство пешеходных дорожек. Согласно документации, на участке верхней набережной смонтируют туалетный модуль, а также настилы на основание со спинкой.
Стоимость контракта — 198 079 820 рублей. Выполнить благоустройство необходимо в срок до 1 ноября текущего года.

В настоящее время принимаются заявки от потенциальных исполнителей работ. Победителя аукциона определят после 10 марта.

Напомним, благоустройство верхней набережной Урала в Оренбурге стартовало в 2024 году. Работы выполнили на участке от музея истории Оренбурга до памятника Чкалову.
В этом сезоне благоустройство выполнят на участке до церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы. Реконструкция объекта проходит в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области».
Верхняя набережная — участок от храма до памятника Чкалову, примыкающий к улице Советской. Реконструкции этой части набережной ранее мешали находившиеся там здания.
После нескольких лет переговоров с собственниками здания кафе «Евразия» и «Юпитер» были снесены. Ремонт планировали начать в 2025 году, однако из-за финансовых вопросов проект отложили.
Фото: правительство Оренбургской области



