Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Москва объявила две недели школьных каникул и уводит бизнес на удаленку. Что в Оренбурге?

В Москве с пятого октября из-за ситуации с коронавирусом переход на удаленную работу станет обязательным, а школьников ожидают две недели каникул. Об этом говорится в указе мэра столицы.

Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку не менее 30% работников, включая всех работников старше 65 лет, в также лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Исключение составляют те, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Помимо того, требования о переходе на удаленку также не распространяются на медорганизации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

Школьные каникулы начнутся пятого октября и также продлятся две недели.

Регионы мер, аналогичных столичным, пока не принимают, однако схожие решения есть. В Оренбургской области губернатор Дени Паслер своим указом прописал самоизоляцию для всех лиц старше 65 лет. Работодателям предложили увести часть персонала на удаленку, правда, пока это только рекомендация. Помимо того, в регионе ужесточен масочно-перчаточный режим.

О продлении школьных каникул в региональном минобразования и региональном оперштабе пока не говорят. Школы в Оренбургской области работают в штатном режиме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru