Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать автошколу?

Качественные и действительно актуальные навыки вождения можно получить только в хорошей автошколе. Однако новичку с первого взгляда трудно понять, в каком учебном заведении ему дадут качественные знания и умения. Поэтому всем, кто еще только планирует учиться вождению, лучше прислушаться к советам автоинструкторов о том, стоит ли вообще выбирать автошколу и не пойти ли сдавать экзамены в ГИБДД экстерном.

Автошкола «Наставник» соответствует всем критериям качественной школы для начинающих водителей. Подробнее — по ссылке на профильном сайте https://avtoshkola-chekhov.ru/.

Где искать?

Как правило, теорию изучают в группе из 10–20 человек. А вождение проходит с инструктором индивидуально. Программа, одобренная Министерством образования, состоит из 134 часов теории и 56 часов вождения. Но двух одинаковых людей не бывает. Поэтому будет лучше, если в автошколе предлагают индивидуальный подход к ученикам. Например, разрешают прослушать пропущенные лекции в другой группе, лично проработать с преподавателем трудную тему, взять дополнительные часы вождения (причем без доплаты).

Прежде всего подойдите к выбору серьезно и обращайте внимание на несколько критериев. Выбирать по принципу «ближе и дешевле» не стоит. Близость автошколы к дому или месту работы действительно имеет значение — в удобно расположенную будет легче добираться и вы не станете пропускать занятия. Но если качество этих занятий окажется низким, то какой прок от этих удобств? Примерно то же самое касается цены — дешевле почти наверняка значит хуже. Автор этих строк и несколько его знакомых в свое время стали жертвами именно такого подхода и после автошколы доучивались у частных инструкторов, тратя лишнее время и деньги.

Многие отправляются учиться в автошколу, которая расположена ближе к дому, что в корне не правильно. Перед тем, как выбрать автошколу, обзвоните своих знакомых и друзей. Возможно кто-то из них недавно проходил обучение на получение водительских прав и сможет вам посоветовать автошколу или автоинструктора. Если же таких знакомых у вас не нашлось, то поищите отзывы об автошколах в интернете. Читать отзывы лучше не на сайте автошколы, так как там зачастую негативные отзывы удаляются, а на других ресурсах, например, на нашем сайте, где огромный каталог автошкол.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru