Главная > Новости > Жительницу Гая наказали по закону о дропперах
10
Февраль
2026
10:06

Жительницу Гая наказали по закону о дропперах

Мировой судья в Гае Оренбургской области рассмотрел уголовное дело о предоставлении банковской карты мошенникам.

Суд установил, что в прошлом году жительница Гая участвовала в преступной схеме, где ее банковская карта использовалась для приема и отправки денег по указанию других людей.

Всего 9-10 августа на карту обвиняемой поступило более 140 тысяч рублей. Затем женщина переводила деньги по СБП третьим лицам. В ходе процесса фигурантка признала вину и ходатайствовала о рассмотрении дела без разбирательства.

Суд ходатайство удовлетворил и назначил 120 часов обязательных работ, а также конфисковал более 140 тысяч рублей и мобильный телефон, с которого проводились финансовые операции. Приговор не вступил в законную силу.

Это не первый случай привлечения к уголовной ответственности по «закону о дропперах» в Оренбургской области.

Напомним, что что «закон о дропперах» подразумевает наказание вплоть до трех лет лишения свободы даже за единоразовое использование вашего банковского счета незнакомцами.

Изображение: Freepik