Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В России снова заморозят накопительную часть пенсии

Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект закона, согласно которому накопительная часть пенсии на счетах россиян будет заморожена до конца 2023 года.

Согласно проекту закона, шестипроцентные отчисления от зарплат, которые идут в накопительную часть пенсионной системы с 2014 года, снова направят на выплаты нынешним пенсионерам. При первой заморозке российские власти обещали, что это будет исключительно временная мера, но после мораторий продлевали несколько раз.

Ранее отмечалось, что пенсионная реформа сможет разморозить накопительные пенсии в стране. После ее запуска мораторий на накопительные пенсии продлевается уже второй раз.
В последний раз Президент России Владимир Путин продлил заморозку накопительной части пенсии в декабре 2019 года, мораторий должен был продлиться до 2022 года.

В финансово-экономическом обосновании к проекту правительственного закона говорится, что реализация законопроекта приведет к существенному уменьшению трансферта на обязательное пенсионное страхование. Экономия по предварительным оценкам составит 669,3 млрд руб. Законопроект уже опубликован на официальном сайте Госдумы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru