Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

«Надежда» вышла в финал Кубка России по баскетболу

Оренбургская «Надежда» на домашней арене одержала победу над «Спартой энд К» из Видного. Полуфинал Кубка России по баскетболу среди женских команд прошел накануне, 29 сентября, в СКК «Оренбуржье».

Полуфинальный матч завершилась со счетом 74:68 (21:25, 16:11, 15:16, 22:16) в пользу «Надежды».

Игроки «Спарты энд К» с первых же минут встречи взяли инициативу в свои руки, навязали головокружительные скорости и реализовывали бросок за броском. В первой четверти желто-бордовые уступили противникам, и практически всю вторую десятиминутку находились в статусе «догоняющих», однако к ее концу смогли организовать себе небольшое преимущество.

Однозначно наибольшую «головную боль» «Надежде» принесла разыгрывающая подмосковного клуба Ксения Левченко. После перерыва игра была абсолютно равной и разница в счете в обе стороны не превышала 3-4 очков. Третья и четвертые четверти прошли с максимальным накалом, и до самого конца не было ясно кто же сыграет в финале Кубка России.

За две минуты до конца встречи счет на табло был 66:66. Положительным моментом можно считать то, что соперник к этому времени уже имел в активе 5 фолов и финальные 6 очков «Надежде» удалось набрать со штрафных бросков, они и стали итоговой разницей в счете. Таким образом желто-бордовые поборются за Кубок России в финале 3 октября.

По итогам встречи 17 очков набрала Анастасия Шилова, дабл-дабл сделала Анастасия Логунова (14 баллов, 10 подборов).

В другом полуфинале Кубка России сыграют МБА (Москва) и «Динамо» (Курск).