Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое управление репутацией в интернете?

Управление репутацией — методика выявления факторов, влияющих на репутацию бизнес-структуры или частного лица. Изначально термин относился к сфере связей с общественностью, но с развитием компьютерных технологий, интернет и социальных медиа сделал его в большинстве случаев зависимым от результатов поисковой выдачи.

Узнать гораздо больше про то, как ведется работа по управлению репутацией, можно по ссылке на сайте https://five.media/ru/search-engine-reputation-management/.

— Мы ответственно подходим к вопросу репутации клиента и всегда готовы помочь. Реагируем На Негативную Информацию. Мы работаем с негативными комментариями, фейками, искаженной информацией и другими угрозами вашей репутации в Интернете. Предотвращение Дальнейшего Негатива. Наши специалисты по SERM вытесняют вредную информацию положительной и правдивой, что предотвращает дальнейшие неприятности, — отмечают в компании.

Управление репутацией в сети — это комплекс мероприятий, направленных на формирование положительного образа объекта в голове человека в состоянии поиска информации. Репутация — это оценка, выраженная в мнении. Для этого могут быть использованы такие информационные каналы как отзывы, статьи, посты и другие.

Под управлением репутацией в Сети (online reputation management, сокращенно ORM) принято понимать комплекс работ, целью которых является формирование и поддержание общественного восприятия того или иного бренда или персоны в социальных медиа.

Площадками, на которых работают специалисты по ORM, являются распространенные социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook), микроблоги, блоги, видеохостинги, онлайн-СМИ, общетематические и отраслевые форумы, сайты-отзовики и разнообразные проекты с контентом, генерируемом пользователями (UGC, user-generated content).

Лучшим вариантом станет комплексная работа в онлайн-среде — она сочетает в себе оба подхода, отличается наличием стратегии и систематичности. Важно создавать положительный образ, отслеживать его состояние и оперативно реагировать на негатив.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru