Главная > Новости > В Орске педагога осудили за мошенничество с путевками в «Артек»
26
Январь
2026
16:43

В Орске педагога осудили за мошенничество с путевками в «Артек»

Ленинский районный суд Орска Оренбургской области рассмотрел дело 29-летнего педагога, обвиняемого в мошенничестве с путевками в «Артек».

Как ранее писал «Оренбург Медиа», с августа 2024 по февраль 2025 года педагог детского лагеря предлагал родителям путевки в «Артек». Потерпевшие внесли за них деньги, но путевки так и не получили. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В ходе процесса фигурант признал вину, раскаялся и добровольно возместил ущерб всем потерпевшим. С учетом этого суд назначил наказание, не связанное с лишением свободы.

Виновного приговорили к полутора годам исправительных работ с удержанием 15% заработка в пользу государства. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Фото и видео: Ленинский районный суд Орска