На востоке Оренбургской области проводили в последний путь погибшего в ходе специальной военной операции на Украине Андрея Щербовских.
Похороны прошли в Новотроицке. Щербовских родился в городе и окончил местную школу. Он окончил Томский университет, служил разведчиком в Приморье.
Андрей Щербовских много лет работал на Севере. Перед уходом на фронт трудился на «Уральской Стали» в доменном цехе.
Военнослужащий погиб 13 сентября прошлого года при исполнении боевого задания. Посмертно он награжден Орденом мужества.
Андрея Щербовских похоронили на городском кладбище Новотроицка. Церемонию прощания провели с воинскими почестями. Соболезнования семье погибшего выразили администрация города и правительство области.
В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. С первых дней СВО в боевых действиях принимают участие военнослужащие и добровольцы из Оренбургской области.



