Причиной смертельного пожара в Оренбургской области стала неосторожность при курении. Подробности происшествия сообщили в МЧС.
По данным ведомства, 12 января на улице Московской Бугуруслана вспыхнула квартира в многоэтажке. На место происшествия направили восемь специалистов и две единицы техники 25 ПСЧ.
Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 10 квадратных метров. В ходе тушения они обнаружили 48-летнего мужчину.
Пострадавшего передали медикам. Врачи констатировали смерть мужчины.
По факту смертельного пожара проводят дознание. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.
В региональном ГУ МЧС напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Неосторожность при курении остается одной из частых причин возгораний. Во избежание трагедий важно курить в оборудованных местах, пользоваться пепельницей и выбрасывать только полностью затушенные окурки.
Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области



