Главная > Новости > Оренбургские горнолыжные базы за новогодние каникулы приняли более 20 тысяч гостей
11
Январь
2026
06:31

Оренбургские горнолыжные базы за новогодние каникулы приняли более 20 тысяч гостей

В первую неделю новогодних каникул оренбургские горнолыжные базы посетили 17 тысяч гостей, а к 10 января цифра превысила 20 тысяч.

О популярности комплексов рассказал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. В своем телеграм-канале он сообщил, что комплекс в селе Ташла Тюльганского района за неделю в итоге посетили более пяти тысяч гостей.

— Это место традиционно является популярным среди новичков. Уверен, к понедельнику цифра станет ещё больше, — отметил Солнцев.

Горнолыжную базу в Кувандыке с 1 по 7 января в итоге посетили более 12 тысяч гостей. Они катались на лыжах и сноуборде в прошлом сезоне в Кувандыке зафиксировали более 120 тысяч подъёмов.

— Разнообразие трасс, включая как пологие, так и крутые спуски, позволяет каждому посетителю найти подходящий для себя вариант, — сказал глава региона.

Как писал Оренбург Медиа, база в Ташле открылась в середине декабря. Подъемники в Кувандыке начали работать за день до Нового года.

Любители активного отдыха помимо Кувандыка и Ташлы катаются в Гребенях под Оренбургом, базе «Мичурино» в Бузулуке, а также других локациях региона. Длинные новогодние каникулы идеальны для того, чтобы активно и с пользой провести время. Красивая природа, свежий воздух и отличные трассы ждут не только профессионалов, но и новичков. Подробнее о том, как работают оренбургские горнолыжные базы — в большой статье Оренбург Медиа.

Сезон в Оренбургской области традиционно длится до середины марта. Из-за изменчивых погодных условий график работы и перечень доступных услуг на горнолыжных базах могут меняться. Перед выездом уточняйте детали в официальных сообществах курортов в соцсетях, а также по телефонам.

Фото: Кувандык 365, телеграм-канал Евгения Солнцева