В во всех православных храмах Оренбургской области прошли богослужения праздника Рождества Христова.
В Никольском кафедральном соборе Рождественское богослужение в полночь возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Петр. Службу транслировали в прямом эфире.
Традиционное Рождественское послание митрополита посвящено таинству праздника и его роди в жизни верующих.
Вновь и вновь праздник Рождества опускается на нашу землю. Внешние признаки его очевидны. Но пришло ли подлинное Рождество в нашу жизнь, родился ли Христос в нашем сердце? Ведь рождается Он не в календаре и не в праздничном убранстве столов. Он жаждет родиться в нас, — говорится в послании.




Богослужение в Никольском кафедральном соборе Оренбурга вместе с семьей посетил губернатор Евгений Солнцев.
Пусть тёплые чувства, которые мы испытываем в этот великий день, сохранятся в ваших сердцах на весь предстоящий год. Пусть в ваших домах всегда будет мир, благополучие и радость! — написал глава региона в своем телеграм-канале.
С Рождеством жителей области поздравили главы районов, округов и городов. К жителям Оренбурга обратился глава города Альберт Юмадилов.
Пусть Рождество Христово станет днем, который объединит всех верующих в чистых помыслах и хороших делах, придаст сил и уверенности. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и добрых перемен в жизни! — говорится в поздравлении главы Оренбурга.








Как ранее писал «Оренбург Медиа», безопасность на праздник обеспечивали сотрудники МЧС, полиции, представители добровольных народных дружин и работников частных охранных предприятий. Безопасность дорожного движения контролировали сотрудники Госавтоинспекции. В связи с праздником в Оренбурге продлили работу общественного транспорта.
Фото: администрация Оренбурга, телеграм-канал Евгения Солнцева



