Главная > Интервью > Солнцев попросил водителей отменить поездки
5
Январь
2026
14:26

Солнцев попросил водителей отменить поездки

В Оренбургской области сегодня днём, 5 января, из-за снега, метели и сильного ветра вновь ухудшилась дорожная обстановка.

В центральных и восточных районах порывы ветра достигают 19-24 м/с, в отдельных районах порывы до 25-27 м/с. 

Губернатор Оренбургской области обратился к оренбуржцам с просьбой отменить дальние поездки.

Местами на трассах уже плохая видимость. Обращаюсь ко всем, кто собирается в дальнюю дорогу: если это возможно, то лучше отменить поездку, если отложить её нельзя, то будьте аккуратны, соблюдайте скоростной режим и помните, вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь всех участников дорожного движения, — написал Евгений Солнцев и опубликовал видео.

Он отметил, что на региональных трассах накануне, 4 января, задействовали всю снегоуборочную технику.

Сегодня дорожники также на боевом посту, будут прочищать трассы от перемётов и всю следующую ночь. Оперативный штаб в регионе работает круглосуточно. Нахожусь лично на связи со всеми руководителями профильных ведомств. Мобильные комплексы обогрева приведены в готовность и при необходимости оперативно выдвинутся на сложные участки, — уточнил губернатор.

Также он напомнил телефоны по которым можно получить информацию о состоянии региональных и межмуниципальных дорог:

  • 8 (3532) 70-28-46;
  • 8 (3532) 77-81-11.

О состоянии федеральных дорог:

  • 8 (347) 286-07-18;
  • 8 (917) 046-79-53.

Единый номер вызова экстренных служб – 112.