Мэр Оренбурга поделился впечатлениями после прогулки по вечернему центру города. Альберт Юмадилов побывал на главной пешеходной улице.
Так, вечер 3 января глава города провел в самом центре Оренбурга. Альберт Юмадилов отправился на пешеходную часть улицы Советской.
Мэр оценил порядок в прогулочной зоне и заметил новый арт-объект. Им стал белый конь.
Улица Советская чистая, светлая и, несмотря на мороз, здесь много людей. Невозможно пройти мимо и не сфотографироваться с новым арт-объектом напротив Гостиного двора, — поделился Юмадилов.


Отметим, что авторами нового арт-объекта стали студенты и преподаватели Гуманитарно-технического техникума Оренбурга. Они создали необычную скульптуру белого коня с ажурными орнаментами. Символ года выделяется на пешеходной улице благодаря яркой подсветке.
Фото: администрация Оренбурга



