Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сроки осеннего призыва в 2020 году

когда начинается осенний призыв prizyvanet.ru

Каждый юноша призывного возраста получает повестку. После этого молодой человек должен отправиться в военкомат на медицинскую комиссию. Юношам важно знать, когда начинается осенний призыв, чтобы не пропустить призывную кампанию.

Почему важно знать сроки призывной кампании?

На сегодняшний день у молодых людей сложилось довольно противоречивое отношение к армии. Одна половина юношей убеждена, что это полезный этап в жизни, который должен преодолеть каждый мужчина. Однако другие призывники имеют совершенно противоположное мнение относительно этого вопроса. Юноши переживают, что им предстоит целый год жить в армии и испытать все трудности воинской службы вместо того, чтобы учиться в ВУЗе или создавать семью.

Прохождение срочной службы в армии регулируется законодательством РФ. Уклонение от армии может создать множество трудностей для юноши. Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности. Именно поэтому важно знать сроки призыва, чтобы иметь врем подготовиться к призывной кампании.

Сроки осеннего призыва

Внесение изменений в призывную кампанию происходит довольно часто. Современное законодательство регулярно вносит различные поправки в данную сферу. Относительно периода осеннего призыва изменений в этом году не будет.

Если обозначить точный период осеннего призыва 2020 года, то он продлится с 1 октября по 31 декабря. Относительно сроков службы также поправок не было. Юноши, которые отправятся этой осенью в армию, вернутся домой через год.

Время осеннего призыва будет одинаковым для всех регионов РФ. Некоторые изменения касаются весеннего призыва:

  1. Для молодых людей, проживающих в сельской местности и участвующих в посевных работах, призыв происходит исключительно осенью.
  2. Остальные случаи рассматриваются в индивидуальном порядке для каждого призывника. Например, наличие какой-либо болезни или уход за престарелым родственником могут стать причиной отсрочки от осеннего призыва.

Как получить отсрочку?

когда начинается осенний призыв prizyvanet.ru

На законную отсрочку от армии могут рассчитывать юноши, у которых есть проблемы со здоровьем. Призывник может заранее подготовиться к прохождению комиссии:

  • обратить внимание на все симптомы, которые регулярно беспокоят;
  • со списком симптомов пойти к врачу;
  • при необходимости можно рассчитывать на диспансеризацию;
  • собрать все результаты проведенных обследований, подготовить копии всех врачебных заявлений;
  • явиться в военкомат на комиссию, предоставив пакет документов;
  • окончательное решение о годности юноши к армейской службе выносится на медкомиссии.

Какой план осеннего призыва 2020 года?

Многих призывников интересует вопрос о том, какое максимальное количество человек может призываться в армию. Относительно данного вопроса выдвигаются определенные требования. Ежегодно Министерство обороны подготавливает план на предстоящий призыв. Именно в рамках данного документа и обозначается число юношей, которые должны отправиться к месту несения службы. Как показывает практика, в осенний период планы по количеству призывников несколько выше, чем весной. Сведения о разработанных планах придаются огласке только накануне осеннего призыва.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru