Главная > Новости > В Оренбуржье усовершенствовали запись к врачу по интернету
16
Декабрь
2025
22:32

В Оренбуржье усовершенствовали запись к врачу по интернету

В правительстве Оренбургской области утвердили план по повышению доступности записи на приём к врачу дистанционно.

Ранее в ходе прямой линии такое поручение дал Минздраву и Минцифры региона губернатор Евгений Солнцев. Сегодня итоги работы обсудили на заседании правительства области.

Оренбуржцы жаловались на узкое окно записи и прием «на две недели вперед». Теперь записаться на приём к 14 специалистам можно будет на месяц вперёд через «Региональный портал медицинских услуг».

— С 19 декабря добавятся ещё три доктора: дерматовенеролог, врач-инфекционист, гигиенист стоматологический, — отметил Евгений Солнцев.

Ранее губернатор отметил, что проблем с записью через Госуслуги стало меньше. При этом Евгений Солнцев призвал оренбуржцев активно пользоваться и региональным сервисом. Вопрос с узкими специалистами, особенно в глубинке, займет время, подчеркнули в правительстве.