Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Спикером Оренбургского городского Совета избрана Ольга Березнева

На первом заседании нового созыва депутаты Оренбургского городского Совета определились с кандидатурой председателя муниципального парламента. Им стала Ольга Березнева, возглавлявшая Горсовет в предыдущем созыве.

Вел заседание самый старший народный избранник — Виктор Булгаков. Второе место в президиуме у мэра Владимира Ильиных.

Председатель Горизбиркома Александр Вадин подвел итоги выборов, отметив, что они были сложными, в первую очередь из-за санитарной обстановки. По его мнению, нарушения и жалобы на итоги выборов не повлияли.

На заседании помимо депутатов, представителей мэрии, сотрудников аппарата и журналистов пришли вице-губернатор по внутренней политике Игорь Сухарев и вице-спикер Заксобрания Александр Куниловский.

Процедура избрания председателя началась с выбора счетной комиссии. В неё вошли Игорь Абдульманов, Карина Молчанова и Валерий Чихирников.

Лидер фракции единороссов Александр Шмарин выдвинул на пост председателя Ольгу Березневу. ЛДПР предложили на место спикера своего депутата Сергея Николаева. Представители ЛДПР призвали единороссов поддержать их кандидата.

По итогам голосования Ольга Березнева избрана спикером Горсовета. На заседании присутствовали 39 депутатов. Березнева набрала 34 голоса, Сергей Николаев – 2. За неё проголосовали не только единороссы, но и несколько оппозиционных депутатов. Три бюллетеня оказались испорченными.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru