Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургском районе зафиксирован резкий прирост заболеваемости коронавирусом

В пригородах Оренбурга — а именно в поселках Оренбургского района — наблюдается резкий прирост заболеваемости COVID-19, следует из данных оперштаба.

Неделю назад, 15 сентября, в Оренбургском районе было 643 заболевших. По состоянию на 23 сентября, неделей позже, их стало уже 718.

Самые проблемные территории — граничащие с Оренбургом Пригородный и Ивановка. Там сначала пандемии заразились 64 и 69 человек соответственно. Но лидирует немного удаленная от областного центра Нежинка, 74 пациента.

Поселок Ростоши, граничащий с Пригородным, но находящийся в административной черте Оренбурга, также демонстрирует тревожную динамику. Там с начала пандемии зафиксировано 87 заболевших.

В самом Оренбурге (вместе с Ростошами и другими пригородами, относящимися не к району, а к городу) — 4740 заболевших, это более 35% от всех заболевших в области.

По данным федерального оперативного штаба, по состоянию на 23 сентября, в Оренбуржье зарегистрировано 12 129 случаев заражений коронавирусной инфекцией. Суточный прирост – 102 новых диагноза COVID-19.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru