Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Заксобрание Оренбурской области приняло закон о налоговых коэффициентах на мигрантов

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области не стали менять коэффициент по налогу на доходы мигрантов, работающих по патенту. Он остался на уровне 2020 года.

Согласно принятому закону, проживающие и работающие в Оренбургской области иностранцы будут платить увеличенный на 3,2% подоходный налог. За счет этого областной бюджет в 2021 году пополнится на сто миллионов рублей.

В 2021 году коэффициент на труд мигрантов останется прежним – 1,84%. Однако, иностранцы будут платить увеличенный на 3,2% подоходный налог. Проект закона был поддержан большинством депутатов.

Оппозиция выступила против принятия закона. Депутаты отметили, что в Оренбургской области очень высокий уровень безработицы и рабочие места нужны самим жителям. Говорили даже о некоторых заградительных мерах в виде тех же повышенных коэффициентов.

С оппозицией не согласились единороссы. Как отметила глава бюджетного комитета Жанна Ермакова.

— Область не живет в вакууме. Если эти люди (мигранты — прим. «Оренбург Медиа») сейчас уедут в другие регионы, то нам же потом придется с этим разбираться, — отметила она.

Спикер Заксобрания Сергей Грачев обратил внимание на то, что некоторые регионы — например, Нижегородская область, напротив снижают коэффициенты.

Фото — Коммерсант









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru