Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за год родились более трёхсот малышей «из пробирки»

В Оренбургской области в текущем году провели процедуру экстракорпорального оплодотворения 625 женщинам.

Как сообщили в региональном минздраве, после процедуры ЭКО на учет по беременности встали 193 женщины. На свет появились 344 малыша, 30 из них — двойняшки.

В регионе за последние несколько лет объемы экстракорпорального оплодотворения выросли в несколько раз. Процедура проводится бесплатно за счет средств ОМС в пяти медучреждениях области.

Одним из основных центров, где применяют метод ЭКО стала Областная клиническая больница № 2. Репродуктологи медучреждения имеют большой опыт по лечению бесплодия. Эффективность составляет 35 %, что соответствует мировой практике.

Наиболее частой причиной прерывания беременности и неудачных попыток ЭКО является хромосомная поломка клеток. Благодаря предимплантационной генетической диагностике эмбрионов при ЭКО возможно полностью исключить патологию плода.

Диагностику начали успешно проводить в отделении вспомогательных репродуктивных технологий на базе Областной больницы № 2 и генетической лаборатории Сколково в Москве. С июня 2020 года было проведено 15 таких исследований.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru