Главная > Новости > Оренбургские школьники написали пробный ЕГЭ по математике
19
Ноябрь
2025
16:57

Оренбургские школьники написали пробный ЕГЭ по математике

В Оренбургской области одиннадцатиклассники 18 ноября приняли участие в тренировочном ЕГЭ по математике профильного уровня.

Пробный экзамен прошел в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ, подчеркнули в областном правительстве. Такие тренировки помогают выпускникам адаптироваться к сдаче экзамена, познакомиться с форматом заданий и требованиями, а также заранее проверить свою подготовку.

Школьники выполняли 19 заданий в течение 3 часов 55 минут. Первая часть состояла из 12 заданий с кратким ответом, вторая — из семи с развернутым решением.

Результаты пробного экзамены учащиеся узнают 26 ноября. В декабре оренбургские школьники напишут еще два пробных ЕГЭ: 11 декабря — по русскому языку, 19 декабря — по математике базового уровня.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 6 ноября в регионе прошел пробный этап итогового сочинения и изложения. В нем приняли участие более 6000 выпускников.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области