Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Герман Греф призвал снизить или отменить налоги для россиян

Глава «Сбербанка» сделал громкое заявление в эфире телеканала «Россия 24». Герман Греф призвал снизить или отменить некоторые налоги, обременяющие бизнес и граждан.

По мнению Грефа, сегодня повышение налогов в России существенно снижает те конкурентные преимущества, которые есть у страны. Соответственно, убежден глава «Сбербанка» это приносит пользы стране и совершенно не способствует экономическому росту.

— Последняя мера, на которую нужно идти государству, это повышать налоги. Мы не получим экономического роста, если будем активно повышать налоги, — ответил Греф на вопрос о введении налога на проценты по депозитам.

Вместо повышения налогов Герман Греф призвал понизить ставки по некоторым налогам, а другие и вовсе отменить. Также глава банка призвал существенно упростить их администрирование.

Греф заявил, что считает не слишком удачной идею нового налога на банковские вклады. Напомним, Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который облагает налогом доход с банковских вкладов и долговых ценных бумаг. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru