Главная > Новости > После пожара. Как выглядит дом на Больничном прямо сейчас
13
Ноябрь
2025
12:39

После пожара. Как выглядит дом на Больничном прямо сейчас

У дома №10 по проезду Больничному Оренбурга дежурят полицейские, дружинники и работают дознаватели. Коммунальные службы ликвидируют последствия пожара.

Ликвидацию серьезного пожара объявили около половины пятого утра 13 ноября. Возгорание кровли тушили всю ночь.

Сейчас территорию у дома частично затянули сигнальной лентой. На месте работают дознаватели МЧС. За порядком следят полицейские и дружинники. Они дежурят для защиты от мародеров.

Под окнами дома валяются фрагменты обгоревшей кровли. Последствия пожара ликвидируют коммунальщики и дворники.

Ранее в мэрии уточнили, что отопление в доме планируют запустить к концу дня. Также сегодня начнут уборку в подъездах.

Напомним, губернатор Оренбургской области дал поручение соответствующим ведомствам в максимально короткие сроки восстановить пострадавший от пожара многоквартирный дом в Оренбурге.

Также работает оперативный штаб под руководством врио главы города Оренбурга Альберта Юмадилова. Он в ближайшие часы встретится с жильцами пострадавшего дома.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», пожар, начавшийся в квартире пятого этажа дома на Больничном проезде накануне вечером, 12 ноября, быстро перекинулся на крышу. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. У дома выгорела кровля, обвалились карнизы, пострадали от огня и квартиры. Пострадал один человек. Его госпитализировали с ожогами.

После пожара в многоэтажке на Больничном ввели режим повышенной готовности в пределах горевшего дома. Решение приняла комиссия по ЧС, которую провел первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Режим повышенной готовности позволит оперативно и без торгов финансировать первоочередные восстановительные работы в доме.

Фото: Оренбург Медиа