Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




До пяти дней. В школах и детских садах Оренбурга продлили срок отсутствия без справки

В мэрии сообщили о новом распоряжении, поступившем в школы и детские сады города. В нем изменен порядок принятия детей, которые пропустили занятия. Теперь справка нужна только при отсутствии более пяти дней.

Но такой порядок допускается только при отсутствии по семейным обстоятельствам и по письменному уведомлению от родителей. Об этом рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

— Когда была эпидемическая ситуация острая, когда действовал карантин, были одни нормы, сейчас мы получили новые документы, которые направили в школы и детские сады. Если семья предупреждает, что дети будут отсутствовать по заявлению, то приносить справку не нужно, — уточнила Лариса Бебешко.

Таким образом, справку от педиатра необходимо предоставлять в случае, если ребенка не было в школе или детском саду пять и более дней. Либо он пропустил меньший срок, но без уведомления от родителей.

Отметим, что ранее пропустить даже с предупреждением от родителей можно было только один день. Во всех остальных случаях для допуска к занятиям требовала справка от врача об отсутствии текущих заболеваний.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru